Права несовершеннолетней на отказ от допроса в следственном комитете в деле о педофиле - юридический аспект и особенности в роли потерпевшей

• г. Ставрополь

Имеет ли право несовершеннолетняя (17)лет отказаться в следственном комитете на допросе по делу о педофиле, которая проходит там как потерпевшая, но она так не считает, потому что не она написала заявление на него, а бывшая подруга, которая грозит ей по соц сетям и довела ее до суицида.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от чего?

От допроса, дачи показаний, от факта, который имел место или не имел...

Имеет право. Также имеет право нанять адвоката.