Права несовершеннолетней на отказ от допроса в следственном комитете в деле о педофиле - юридический аспект и особенности в роли потерпевшей

• г. Ставрополь

Имеет ли право несовершеннолетняя (17)лет отказаться в следственном комитете на допросе по делу о педофиле, которая проходит там как потерпевшая, но она так не считает, потому что не она написала заявление на него, а бывшая подруга, которая грозит ей по соц сетям и довела ее до суицида.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от чего?

От допроса, дачи показаний, от факта, который имел место или не имел...

Имеет право. Также имеет право нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, я прохожу потерпевшей по делу. Дело расследуется в следственном коммитете. Допрос без законного представителя невозможен до совершеннолетия, но моя мама (законный представитель) является так же свидетелем по этому делу, следователь сказал, что она не может присутствовать на допросе, т.к является свидетелем. Она единственный представитель. Прав ли следователь? Могут ли меня допрашивать без ее присутствия? Как выйти из такой ситуации?

Мужчину обвиняют в педофилии. На него написали заявление. Девушка которая подала заявление тайно сфоткала его и выставила его в соц сетях как педофила. Позже при переписке она написала что статья будет идти как похищение, но ведь он не похищал её ребёнка и даже его не трогал. Мы хотим подать заявление о клевете и распространении в соц сетях.

Если дело уголовное закрыто следственным комитетом, оно признано даже гражданским. Там есть отказная моей бывшей жены, которая написала заявлении. Имеет ли она право его повторно возбудить?

Имеет ли она право его повторно возобновить?

Если дело уголовное закрыто следственным комитетом, оно признано даже гражданским. Там есть отказная моей бывшей жены, которая написала заявлении. Имеет ли она право его повторно возобновить?

Родственница подруги написала заявления в полицию пока она лежала в больнице. Когда подруга приехала с больнице она опровергла слова матери в совершении преступления так как потерпевшая она. Что ожидать? Будет ли уголовное дело или как. Если потерпевшая отрицает факт хищения. Статья 158. часть 3 пункт (г)

НУЖЕН ЛИ АДВОКАТ ПРИ ДОПРОСЕ МАЛОЛЕТНЕГО В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ, на первый допрос

?

Вызывают на допрос в следственный комитет меня и маму. Мне 15, я беременна.

Как себя вести на допросе, и что вообще будут спрашивать?

Что не имеет права спрашивать следователь и что имеет право?

От ответа на какие вопросы я и моя мама имеем право отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация состоит в следующем: моей подруге сломали нос. Не было ни драки, т.е.моя подруга подошла забрать девушку чтоб не разгорелся конфликт и в этот момент ее ударила другая девушка в нос. Заявление в полиции и экспертиза тоже, но когда прошло три недели, вдруг эта девушка, та что сломада нос пишет на мою подругу заяявление, что она ее оцарапала и оскорбила. За что теперь ей грозит штраф до 12 тыс рублей. У нас подозрение, что дело в суд не передают потому что там сговор с обидчицей, а также делу препятствует муж моей подруги потому что он работает в этом отделе полиции. Как наказать обидчицу? Как сделать так чтоб ее наказали законным образом? Выяснилось, что она не раз была замечена в драках, но не разу не привлекалась, к тому же она лишена родительских прав. Как повлиять на полицию, чтоб дело передали в суд? На самом деле моя подруга ее не оскорбляла и не царапала.

5 подростков поймали и избили педофила... завели дело... разбой... как нам доказать что он на самом деле педофил... есть переписка с соц. сети и мобильного... педофил всё отрицает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение