Имеет ли ребёнок если отец инвалид место по льгот в садик.

• г. Москва

Добрый день, имеет ли ребёнок если отец инвалид место по льгот в салик.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга, нет, вот лица, которые имеют право:

Лицами, признанными пострадавшими при аварии на ЧАЭС. Подтверждает это свидетельство о присвоении группы инвалидности, полученной вследствие происшедшего на станции, либо справка об эвакуации из зоны.

Сиротами в возрасте от 18 до 23 лет, если под их попечительством находится ребенок. Подтверждением такого статуса будет соответствующая выписка из органов опеки.

Семьями, признанными неблагополучными, что подтверждается комиссией по делам несовершеннолетних.

Судьями и прокурорами, которым достаточно предъявить справку с работы.

Приемные родители, воспитывающие сирот, также попадают в группу тех, чьим детям положены льготы для зачисления в детский сад в 2018 году.