Льготы при поступлении в первый класс - инвалидность одного из родителей и их влияние в Москве

• г. Долгопрудный

У ребёнка один из родителей инвалид. Имеет ли ребёнок льготу в первоочередном поступлении в 1 класс (прочла, что такая льготы имеет место быть) Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

Согласно Указа Президента РФ от 02.10.1992 №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» предоставляются льготы детям один из родителей у которых инвалид только в ДОШКОЛЬНОЕ учреждение. Таким образом, к сожалению, никаких льгот для детей у которых один из родителей инвалид, для поступления в 1 класс школы законодательством РФ не предусмотрено.