Пострадавший требует дополнительную выплату после ДТП - правомерно ли это по закону?

• г. Санкт-Петербург

Я был виновником в ДТП (у меня было осаго до 400 000), у пострадавшего было еще и каско. Он обратился по каско и его ремонт составил 30 000 рублей. Моя страховая выплатила 20 000 рублей сославшись на методику определения стоимости ремонта автомобиля с учетом износа. А каско сделало ремонт новым деталями. И мне пришло письмо с "ПРЕДЛОЖЕНИЕМ" выплатить 10 000 недостающих. Законны ли требования? По какому закону? Я по осаго застрахован был и лимит 400 000.

Ответы на вопрос (1):

Законно: выплаты по ОСАГО производятся с учетом износа заменяемых деталей, а по КАСКО-без износа, разницу за износ и взыскивают с виновника.