Износ деталей после ДТП - кому должна выплатить страховая – виновнику или автовладельцу?

• г. Москва

У меня произошло ДТП. У меня каско с учетом износа. Виноват другой водитель. У него тоже каско полное. Обратился в свою страховую. Там направили на ремонт в СТОА. При обследовании поставили износ авто 27%. После ремонта меня пришлось оплатить стоимость износа деталей 21 т. р. Стоимость ремонта предъявленная в страховую, автомастерской, составила 119 т. р. Хотелось бы узнать

Износ деталей должна страховая выплатить, или требовать с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знакомиться с документами и читать договор, т.к. сказать однозначно сейчас не предоставляется возможным!

Добрый день Евгения. Страховая компания действительно, расчитывает стоимость поврежденных деталей автомашины с учетом износа- это практика, с которой, хотите ли вы или нет, нужно смириться - таковы правила. Что касается вашей доплаты, то тут следует исходить из того, что вы, по вине второго участника ДТП, понесли убытки в размере 21 тысячи рублей. Вот в связи с этим, вам и нужно взыскивать причиненные вам убытки с виновного лица.

Это общая информация. Если интересуют какие-то более подробные вопросы, либо другая иная юридическая помощь по данному вопросу- обращайтесь - внизу данного письма все координаты указаны. Удачи.