Вопрос о возможности подачи встречного иска за клевету в связи с апелляцией в ДТП с обвинением свидетелей в сговоре

• г. Москва

Добрый день. Муж летом прошлого года попал в небольшое ДТП. 2-го участника ДТП признали виновным. Сейчас этот участник подал на апелляцию. При этом 2-х свидетелей со стороны моего мужа пытаются обвинить в сговоре с моим мужем с целью признать его невиновным. Никакого сговора, естественно, не было. Можно ли на данного участника подать встречный иск за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск нет. Просто заявление в полицию о привлечении к ответственности за клевету. Но клевета здесь маловероятна, так как это разбирательство в рамках гражданского дела.