Вопросы привышениями в процессе апелляционной жалобы на приговор - возможно ли применение мер лишения свободы до вступления в законную силу приговора?

• г. Москва

Могут ли, если приговор не вступил в законную силу, ещё не было ознакомления с уголовным делом и подана апелиционная жалоба, этопировать из СИЗО в места лишения свободы (лагерь строгого режима)?

Ответы на вопрос (2):

Пока не будет областным судом рассмотрена ваша апелляционная жалоба на приговор суда вы останетесь в СИЗО пишите ходатайства и знакомьтесь с материалами.

Нет не имеют до вступления приговора в законную силу. Вас должны поставить в известность когда собирать вещи и на какой лагерь повезут отбывать наказание.