Можно ли этапировать осужденного из СИЗО, если приговор не вступил в законную силу?

• г. Краснодар

20 августа 2020 года вынесен обвинительный приговор, 24 августа подали апелляционную жалобу, могли ли осуждённого этапировать из Сизо, если приговор не вступил в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Единственное обстоятельство, которое может этому способствовать - это личное заявление осужденного, так как условия пребывания в колонии значительно комфортнее, чем в условиях камерного содержания в СИЗО.