Укажите адресатов заявления в суд о возврате автомобиля отца после мошенничества компании

• г. Москва

Здравствуйте. Прошу помощи у профессионалов своего дела мне нужно составить заявление в суд для того чтобы забрать автомобиль отца. Изначально авто забрали как вещ. док., по факту мошенничества одной компании. Потом прежний собственник этого автомобиля хотел ее вернуть через суд, но суд определил отказать ему в иске. Теперь подскажите пожалуйста кому мне адресовать этот иск фирме и владельцу этой фирмы или...?

Ответы на вопрос (4):

Елена Валерьевна, доброе утро.

Для начала давайте определимся с вашим процессуальным статусом. Это поможет понять какие у вас есть права. Вы в уголовном деле, в котором авто было приобщено как вещественное доказательство, кем являетесь? А ваш отец? Что сейчас с этим уголовным делом: по нему еще работают или прекращено, или есть приговор? Нужно видеть итоговый процессуальный документ по делу: постановление о прекращении, приговор суда.

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

1. Вам сейчас надо выяснить, где конкретно находится автомобиль (узнайте у следователя, подайте письменный запрос от имени отца по доверенности), а также каков итог расследования уголовного дела (прекращено или вынесен приговор, что в приговоре, может там указано о лишении Вашего отца права собственности на авто и т.п.)

2. После получения в письменном виде документов по п.1 (они Вам понадобятся в суде как доказательства, без них только время потеряете зря) можно уже думать о том, как и у кого требовать авто или (если его уже нет - его стоимость).

3. Вам и Вашему отцу было бы намного комфортнее, спокойнее и проще, если бы вы доверили эту работу грамотному юристу.

Авто находится на стоянке здания прокуратуры там же и здание суда. Решение уже вынесено судом и вступило в законную силу и документы все на руках. Я уже обращалась к следователю мне сказали что лично они машину вернуть не имеют права так как дело рассматривалось в суде и нет самого решение по самой судьбе авто. Мне нужно понять на кого мне составлять исковое в суд для того чтобы забрать авто. Решение суда таково: что мой отец так же и как был остается собственником транспортного средства и договор между этой фирмой-мошенником действителен. Авто не в аресте.

Елена Валерьевна, вопрос сложный. А о чём решение суда, конкретная формулировка? Вам бы со всеми документами придти бы на очную консультацию, и заключить соглашение на дальнейшее ведение дела. Интернет Вам в этом не поможет, поверьте опытному слову.