Как оформить квартиру после смерти отца - что грозит и какие документы готовить

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Помогите пожалуйста информацией. Я и моя мать уже 20 лет живем в квартире, которую до сих пор не оформили на себя после смерти моего родного отца. Квартира приватизирована. Но, когда я еще был несовершеннолетним мать сразу же после смерти отца не оформила документы на квартиру. В скором времени есть вероятность, что жилье пойдет под снос. Прошу вас помочь в данном вопросе. Что грозит? Куда идти и какие документы готовить. Будет ли суд, где нам придется доказывать, что мы являемся прямыми наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо писать заявление в суд об установлении юридического факта принятия наследства. Но сначала надо обратиться к нотариусу.