Украден телефон, оформленный на альфастрахование - будет ли считаться страховым случаем?

• г. Новосибирск

Оформлена страховка на телефон альфастрахование. Телефоном пользовался родственник страхователя (сыном), и был украден неизвестными лицами. Является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в условиях договора страхования предусмотрен такой случай, как кража телефона, стало быть так и есть. Пишите заявление страховщику на выплату страховой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, мною был приобретен телефон, оформлена на него страховка. Ребенок разбил экран. Считается ли это страховым случаем если есть пункт в страховке: Умышленное повреждение имущества третими лицами.

При покупке телефона оформила страховку, продавец утверждал, что данная страховка действует при любых ситуациях. Спустя год разбила телефон, является ли это страховым случаем?

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Оформили при этом дополнительную страховку в альфастрахование! Сегодня телефон упал и треснул дисплей! Является ли этот случай страховым?

Просьба помочь в вопросе расчета КБМ на лизинговый транспорт.

Собственником ам является лизинговая компания.

При этом полис ОСАГО оплачивает страхователь.

Сейчас страховая компания повышает страхователю КБМ в связи со страховым случаем одной из ам лизинговой компании.

Насколько правомерно повышение КБМ в данном случае? Ведь ни по одной ам страхователя не было выплаты в текущем периоде.

Получается что страхователь оплачивает повышенный КБМ лизинговой компании?

Муж оформил страховку при оформлении кредита. Страховыми случаями по страховке являются: смерть при несчастном случае, смерть по болезни.

У моего мужа был диагноз шизофрения. Находился на лечении. Месяц назад он повесился.

Подскажите является ли данная смерть страховым случаем. Можно ли подать документы в страховую компанию на выплату страховки.

В результате падения появились трещины на стекле телефона, при этом экран и сенсор в порядке. По страховке страховым случаем является внешнее механическое воздействие, но не являются "царапины, сколы, и другие косметические повреждения, не влияющие на работоспособность". Имеется ли возможность получить страховку или починить телефон за счет страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здарствуйте хотел бы уточнить у меня застрахован телефон в альфастраховании. Пока меня не было дома мой брат разбил телефон ему 8 лет в договоре написано повреждение имущества третьими лицами являтся ли этот случай страховым.?

Дтп виноват второй участник, а я не вписана в страховку, страховка оформлена на хозяина, является ли это страховым случаем?

Телефон взят в кредит. Оформлена страховка на 2 года. Телефон упал и разбился по вине 3-его лица. Являеться ли это страховым случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение