Украден телефон, оформленный на альфастрахование - будет ли считаться страховым случаем?

• г. Новосибирск

Оформлена страховка на телефон альфастрахование. Телефоном пользовался родственник страхователя (сыном), и был украден неизвестными лицами. Является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в условиях договора страхования предусмотрен такой случай, как кража телефона, стало быть так и есть. Пишите заявление страховщику на выплату страховой выплаты.