Арест брата по подозрению в сбыте наркотиков - какие последствия грозят и стоит ли нанимать адвоката?

• г. Сургут

Вчера брата поймали за сбыт наркотика. Какого именно не знаю, но сказали все было по пакетиком расфасовано. Раннее судим не был. Что ему гразит. Стоит нанимать адваката, что бы ему дали условное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна, в вашем случае найм адвоката может вам помочь только в том случае если адвокат будет грамотным и будет знать свое дело, так же предложат "бесплатного адвоката" ни в коем случае не соглашайтесь на такого, т.к. в основном данные "карманные" адвокаты действуют в интересах правоохранительных органов. Уголовная ответственность будет зависеть лишь от того в каком количестве были найдены при обыске наркотические средства, если расфасовано (то будут вменять покушение на сбыт), в принципе при грамотном подходе адвоката добиться условного можно, но повторюсь если это позволяет размер наркотического вещества.

Анна, здравствуйте!

На личном опыте убедился, что самый лучший адвокат-это ты сам. Адвокат наобещает золотые горы: и свободу, и условный срок, и оправдание, что угодно, лишь высосать из Вас денег.

Не спешите. Ознакомьтесь с постановлением о возбуждении уголовного дела и постановлением о привлечении в качестве обвиняемого. Посмотрите в интернете перечень наркотиков и их размеры.

А лучше с адвокатом сразу предложите оплату по результату: будет условно-получишь денег, будет реальный срок-шиш тебе. Сразу увидите адвокатские мурла!