Арест брата по подозрению в сбыте наркотиков - какие последствия грозят и стоит ли нанимать адвоката?

• г. Сургут

Вчера брата поймали за сбыт наркотика. Какого именно не знаю, но сказали все было по пакетиком расфасовано. Раннее судим не был. Что ему гразит. Стоит нанимать адваката, что бы ему дали условное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна, в вашем случае найм адвоката может вам помочь только в том случае если адвокат будет грамотным и будет знать свое дело, так же предложат "бесплатного адвоката" ни в коем случае не соглашайтесь на такого, т.к. в основном данные "карманные" адвокаты действуют в интересах правоохранительных органов. Уголовная ответственность будет зависеть лишь от того в каком количестве были найдены при обыске наркотические средства, если расфасовано (то будут вменять покушение на сбыт), в принципе при грамотном подходе адвоката добиться условного можно, но повторюсь если это позволяет размер наркотического вещества.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте!

На личном опыте убедился, что самый лучший адвокат-это ты сам. Адвокат наобещает золотые горы: и свободу, и условный срок, и оправдание, что угодно, лишь высосать из Вас денег.

Не спешите. Ознакомьтесь с постановлением о возбуждении уголовного дела и постановлением о привлечении в качестве обвиняемого. Посмотрите в интернете перечень наркотиков и их размеры.

А лучше с адвокатом сразу предложите оплату по результату: будет условно-получишь денег, будет реальный срок-шиш тебе. Сразу увидите адвокатские мурла!

Спросить
Пожаловаться

Поймали с пакетиком спайса привезли в отдел изьяли продержали сутки на утро пришла экспертиза и показала спайс 0.687 грамма завели дело по статья 228 часть 2 дали подписку я сказал что нашел пакет что да знал что спайс уголовно наказуем что можно сделать чтоб выйти сухим и какое наказание грозит ранее судим но по другой статье условно срок закончился пару лет назад.

Поймали мужа за сбыт наркотиков. Нашли дома меченую тысячу. Но наркотиков дома не было, ранее был судим и у него была условка год. есть маленький ребенок сейчас находится в кпз. сколько ему светит?

У моего брата статья 158 часть 2 украл с магазина 16 тысяч рублей ранее не судим скрывается от органов что грозит ему стоит ли нам нанимать адвоката.

В январе 2013 года меня задержали с 96.6 граммами гашиша... я взял его для себя т.к я потребитель... он не был расфасован... двумя неделями ранее (я об этом даже не знал до недавнего времени) моего друга задержали за сбыт наркотического вещества гашиш массой 4 грамма... у него была контрольная закупка... он утверждает что это дал ему я... (это только его слова) и теперь мне хотят приписать сбыт по предворительному сговору... я со следствием не сотрудничаю в отличии от него... он хочет отойти по посредичеству в сбыте и зная мои обстоятельства клевечет на меня... что делать? Я ранее не судим... характиристики положительные.

Моего брата и его друга поймали с наркотиками (марихуана) наркотик был у его друга, но мой брат всю вину взял на себя. Сказао что все это пренадлежит ему. Брату дали 3 года а его друга даже не судили. Можно ли пересмотреть дело если брат поменяет показание. Или как нибудь уменьшить срок ему.

Поймали мужа за сбыт наркотиков. Нашли меченные деньги но наркотиков дома не было. Были судимости. Ранее был условно осужден на год. есть маленький ребенок. На сколько могут посадить. И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали на закладке с весом 1 гр соли. Опер написал: Покупка, хранение для личного употребления без цели сбыта. Ранее была судима статья 228 часть 1. дали 2 года условно. Было условное досрочное. Статья закрыта 8 лет назад. Детей нет. Не официально работаю, но могу в суд предоставить характеристики положительные. Что мне сейчас грозит? Опер сказал, что мне дадут условное так ли это?

Здравствуйте! Меня поймали с маленьким пакетиков конопли. Скажите что мне за это грозит? Раньше судим не был.

Здравствуйте! Хочу вот рассказать мою ситуацию. Год назад моего брата поймали при варке из конопли каши, был суд дали условное четыре года. За этот год условно он не сходил два раза на отметку, и была проблема с тем что он менял место жительства и Валерия не сообщал. Был суд 9.06.18 его посадили на четыре года. Есть десять дней обжаловать приговор, есть смысл нанимать адвоката? Можно ли его вытащить от туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение