Заголовок - Как решить проблему с требованием судебного пристава при неофициальной зарплате и наличии несовершеннолетних детей?

• г. Ульяновск

Добрый день. Я должник по кредитам, была сегодня у судебного пристава он выписал мне требование в размере 3000 т. р,но я работаю не официально зарплата 8500, на иждевение 2 несовершеннолетних детей, у меня нет возможности платить. Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в районный суд, который вынес решение о взыскании, с исковым заявлением об уменьшении размера процента по кредитной задолженности.

Кроме того, рекомендую настоятельно официально встать на учет в ЦЗН перед тем, как обратитесь в суд. Собирайте документы на детей (свидетельства), чтобы подтвердить, что у Вас на иждивении дети.

Позже можите мне написать. Я более детально распишу.

Вера, добрый день. Нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке исполнения, подтвердив документально свое тяжелое материальное положение, наличие детей и предложив удобный для Вас график погашения задолженности, с минимальным размером ежемесячного платежа.