Врачом офтальмологом Курганского областного госпиталя для ветеранов войн мне выписаны капли Видисик, Систейн.

• г. Петухово

Харитонов Николай Петрович Курганская область г Петухово инвалид 3 группы по общему заболеванию

Стенокардия Ишемия.

Врачом офтальмологом Курганского областного госпиталя для ветеранов войн мне выписаны капли Видисик, Систейн.

Я обрашался устно к зав поликлиникой Петуховской ЦРБ чтобы выписали получил отказ, далее я писал жалобу Курганский региональный Росздравнадзор получил отказ потому что не входят в списки жизненно важных препаратов.

Это не верно на основе приказа Минсоцздравразвития №110 от 12 февраля 2007 года Приложение №12 я имею право получить эти препараты через ВКК.

Помогите пожалуста составить жалобу в прокуратуру, юристы у нас платные и у меня нет денег пенсия минимальная.

Ответы на вопрос (1):

Напишите своими словами. И обязательно требуйте письменный ответ. Смысл жалобы должен состоять в том, что ваши права на получение лекарства нарушены по халатности врачей.