Прав ли был контролер, или все-таки достаточно удостоверения верности копии соц.

• г. Тула

Мой папа инвалид второй группы по проф. Заболеванию. Он имеет право на бесплатный проезд в электропоездах. Для подтверждения своего права на бесплатный проезд он всегда предоставляет копию справки ВТЭКа об инвалидности и документ удостоверяющий личность. Копия справки ВТЭК удостоверена комитетом соц. защиты района. И именно это явилось причиной конфликта между моим папой и контролером электрички. Контролер сказал, что копия не действительна, т.к. заверена не нотариусом. Прав ли был контролер, или все-таки достаточно удостоверения верности копии соц. защитой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Достаточно удостоверения справки районным УСЗН. Контролер не прав. С уважением, Дмитрий Константинович.