Какое наказание грозит, если поймают с просроченным временным разрешением?

• г. Санкт-Петербург

У меня отняли права 28.06.11 за сост. Алк оп. (0.186 г/л), суд 1 инстанции был 26.07.11, 28.07.11 я получила постановление о лишении, обжаловала его в течении 10 дней, но в течение месяца мне не приходило повесток в районный суд.

28.08.11 закончился срок временного разрешения, но постановление мирового суда не вступило в законную силу, т.к. суда второй инстанции не было.

Какое наказание грозит, если поймают с просроченным временным разрешением?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к мировому судье и продлите срок временного разрешения.

Спросить
Пожаловаться

28.06 у меня отобрали права за сост. Алк.опьянения (0.186 г/л),

26.07 был суд 1 инстанции, прав лишили, 28.07 я получила на руки постановление о лишении, в течении 10 дней отправила на адрес мирового суда обжалование в районный суд, и в течение месяца мне не пришло никаких повесток в районный суд,

а сегодня, 28.08 у меня заканчивается временное. Каковы далее мои действия,

во временном написано, что оно действует до вступления постановления в законную силу, но не более 2-х месяцев.

Суд 1 инстанции лишил меня прав, я в течении 10 дней выслала обжалование,

адресованное в районный суд, на адрес мирового суда, и вот в течении месяца мне из суда не приходило никаких повесток. Значит если не было районного суда,

решение не вступило в законную силу? И что будет, если мне так и не вышлют никаких повесток?

У меня истек срок временного, было решение мирового суда о лишении прав, я в течении 10 дней направила по почте обжалование, все документы на руках, но обжалование в суд ещё не пришло и мне отказываются продлевать временное. Что будет, если поймают с просроченным временным?

Ведь если я обжаловала, и у меня есть на руках документы, Решение мирового суда не может вступить в силу?

26.07.11 был мировой суд по лишению прав, 28.07 я получила на руки

и в течении 10 дней (05.08.2011) отправила обжалование в районный суд на адрес мирового суда. Месяц сижу и жду повесток, но мне не пришло даже уведомление о вручении. 28.08.11 закончился срок временного, и сегодня я зашла на сайт мирового суда и обнаружила, что оказывается, что оно уже вступило в силу.

Что за безобразие? Что теперь делать? Получается, что мне и временное не продлят?

У меня закончилось временное разрешение, но постановление суда еще не вступило в законную силу. Что будет, если поймают с просроченным временным?

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ; ПОСЛЕ ПОСТАНОВЛЕНИИ МИРОВОГО СУДЬИ в течение 10 дней была подана ЖАЛОБА, В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЙОННЫЙ СУД ОСТАВИЛ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ. временное разрешение было сдано в тот же день когда было решение районного судьи.

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во временном разрешение не стоит срок его действия, только дата явки в суд. Подскажите могу ли я ездить в течении 10 дней до вступления постановления по данному делу и должен ли я предоставлять сотрудникам ГИБДД копию постановления вместе с временным разрешением.

Меня лишили прав постановлением от 26 июля 2013 г. Срок лишения прав закончился. Пришел забирать права, но мне их не дали т.к. на постановлении написано что вступило в законную силу 19 сентября 2013 г. По новому закону ГИБДД с 1 сентября 2013 г. нужно переучиваться заново. Почему так долго вступало в силу постановление и законно ли это? Как мне быть? Разве не в течении 10 дней должно вступить в законную силу если я не обжаловал постановление суда, а я не обжаловал. Просто не присутствовал на суде и на руки постановление мне не вручали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение