Алименты на ребенка - как их исчислять при отсутствии работы и учете подоходного налога

• г. Владивосток

Я неработающий. В бирже труда не состою. Пристав установила алименты на ребенка 25% от средней зарплаты в РФ из статсборника (номинальная средняя начисленная зарплата). Но номинальная начисленная зп включает подоходный налог 13%. Т.е. размер алиментов должен ли исчисляться от средней з/п за минусом подоходного налога 13% ? Не так ли? На официальной работе удерживали алименты после удержания ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Не так. Средняя зарплата по России как раз подразумевает чистый доход - без налогов и тд. Так что Пристав рассчитывает верно. Долг копиться далее с Вас просто ещё и неустойку взыскать смогут.