Отсутствие одного из супругов на судебном заседании - уведомление и оформление.

• г. Санкт-Петербург

В мировой суд с иском к юридическому лицу о взыскании материального ущерба обратились супруг и супруга. В назначенный судом день для рассмотрения дела один из супругов не может явиться в суд (или не хочет). Должен ли этот супруг уведомлять суд о невозможности своей явки и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Поскольку речь идет о процессуальном положении истца, то лучше суд уведомить.

Необходимо написать ходатайство/заявление следующего содержания:

"Исковые требования поддерживаю в полном объеме. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие".