Незаконное списание денег с карты после продажи квартиры - есть ли правомерность?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста! Вопрос такой: у меня с карты п,ристав снял деньги 10.01.2018 года так как у меня был долг 22 тысячи, я эту квартиру продала в 2013 при этом оплатила долг за квартиру, и через пять лет деньги сняли в счет долга при этом сказав что делопроизводство закрыто, законно это или нет я ведь при продаже квартиры долг заплатила иначе как бы я продала? Ведь все в жэу проверяется.

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительное производство окончено, то взыскивать с Вас что-либо в рамках такого производства неправомерно. Вам следует собрать копии всех документов, подтверждающих, что на момент продажи недвижимости долгов по ЖКУ на эту недвижимость у Вас не имелось и подать жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте! Вам необходимо взять в банке выписку, там должен быть номер исполнительного производства. Далее, сходите к приставу на прием и выясните, когда было возбуждено производство, как Вас уведомляли (т.к. у должника есть 5 дней для добровольного погашения долга или для предоставления доказательств о его погашении). Если у Вас остались платёжные документы, свидетельствующие о полном расчёте за полученные коммунальные услуги или справка об отсутствии задолженности по квартплате на момент продажи квартиры, возьмите их с собой и требуйте возврата денег, неправомерно удержанных путем письменного заявления.

Так дело то в том, что этого жэу то нет было это 5 лет назад, какие тогда документы придоставить? При продаже квартиры, документы выдаются новерно? Сказала что в квартире не чего взять! Кто ко мне приходил то!Они от фонаря делают все, я в шоке! И кому пожаловаться на приставов?