Как правильно подать иск с недостающими документами и подписями?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте! Иск оставили без движения, где-то в однлй копии подпись не стоит, где-то копии не хватает и не хватает для суда еще одного документа (который соответственно тоже нужен в копии для каждого участника). Как лучше взять и заново подать иск со всеми подписями и приложенными копиями? Какое там тогда число ставить? Такое же как на иске что в первый раз подавала? Или же просто подать недостающие документы, но тогда нужно еще одну копию в кот поставить подпись и вопрос на этом иске какое число ставить?! Как на всех остальных первоначальных? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон.

Повторно иск подавать не нужно. Необходимо представить в суд те документы, которые он запросил.

Дату ставите только на сопроводительном письме (... во исполнение Определения... суда от... направляю недостающие документы/копии..), в котором перечисляете все документы/копии, которые представляете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А если на одной из копий иска для одного из ответчиков случайно не стоит подпись? Это подойти к помощнику судьи расписаться или подать новый экземпляр иска? Тогда какую на нем ставить дату? Ещё дело в том, что в иске в разделе «прошу» я при сдаче дописывала от руки одну фразу. Не помню порядок слов. Если на этом экземпляре иска слова в этой фаршу будут в другом порядке (но суть та же) это нормально?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление с уточненными требованиями в порядке ст.39: подать все исковые заявления в необходимом количестве с подписями, без исправлений, дату ставите днем подачи в суд уже с исправлениями, прикладываете все копии документов по числу лиц. Обязательно сопроводительное письмо: "в исполнение Определения суда от... об оставления без движения представляю исковое заявление с уточненными требованиями, удостоверенное подписью заявителя (истца) и с приложенными документами по числу лиц в деле." Суд будет рассматривать вновь поданный иск с уточненными требованиями как поданный первоначально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подала иск в суд о признании договора ничтожным. Иск оставили без движения, причины: в одной копии иска нет подписи, нет одной копии приложенного документа для второго ответчика и нет документа подтверждающего права на автомобиль сделку по которому прошу признать недействительной подскажите пожалуйста в каком виде подавать эти «устранения недочетов»? В виде ходатайства где прошу приобщить к материалам копии запрашиваемых документов? И отдавать в канцелярию или помощнику судьи? А как быть с подписью? Подойти к помощнику судьи попросить просто расписаться в этом иске где подписи нет? Спасибо.

Нужно ли в этом случае прикладывать копия определения об оставлении иска без движения и копию определения о возвращении документов заявителю ну и сами документы? Я подавала иск в суд, у меня иск оставлен без движения, я там все исправила, но мой иск все ровно мне вернули, я буду подавать частную жалобу, нужно ли мне приобщать к ней документы или нет. Ведь наверняка в суде сохранились копии или оригиналы.

Подала иск в суд о признании договора ничтожным. Иск оставили без движения, причины: в одной копии иска нет подписи, нет одной копии приложенного документа для второго ответчика и нет документа подтверждающего права на автомобиль сделку по которому прошу признать недействительной подскажите пожалуйста в каком виде подавать эти «устранения недочетов»? В виде ходатайства где прошу приобщить к материалам копии запрашиваемых документов? И отдавать в канцелярию или помощнику судьи? А как быть с подписью? Подойти к помощнику судьи попросить расписаться в этом иске где подписи нет? Спасибо.

Я подал иск на развод в мировой суд. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представил доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика ещё не прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика? Какие документы нужно направить ответчику? Только копию иска или копии всех приложений тоже?

Копию иска мне суд даст или нужно просто аналогичную бумагу направить ответчику? Суд примет квитанцию с описью или нужно и уведомление о получении?

Подала иск о разводе в суд. Суд оставил иск без движения до устранения недостатков. Т.е. мне надо отправить копию иска ответчику, где мне взять копию если иск я отправила? Составлять новый, делать копии и высылать их суду и ответчику или суд должен мне прислать обратно иск?

Подал иск в мировой суд. Пришло письмо без движения:

1) представить доказательства регистрации истца по указаному адресу (копия паспорта, ф-9)

2) пояснить истцу что документы предоставляются в оригинале или завереные надлеж образом копии.

Вопрос:

1) форму 9 правда нужно или достаточно копии паспорта? Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

2) копии всех документов сдал, написал от руки копия верна. Это неправильно?

3) Копии документов для ответчиков обязательно заверять если представлен оригинал в суде?

4) В каком виде (оформлении) подносятся исправления и дополнительные документы?

Спасибо!

Мне нужно отнести одно заявление (на большое кол-во листов) в 6 разных инстанций. Можно ли напечатать одно, поставить на нем подписи, а потом его отсканировать, распечатать (со всем текстом и подписями), и отнести эти заявления в инстанции. Получится, что оригинал (с подписями ручкой) будет один. А все остальные с такими же подписями, только напечатанными. И одно заявление им, одно себе с подписью "копия". Или нужно писать все 6 штук от, делать их копию на принтере, и уже их нести, а копии себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст 131,132 ГПК РФ не указали цену иска, нужны какие то копии для участника процесса, в которои излагаются обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельста, к исцу прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования с копиями этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Я с такой проблемой сталкиваюсь первый раз, пожалуйста помогите, заранее спаибо!

Суд оставил гражданский иск без движения.

В определении написано что, "надлежит представить документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами, которые у него отсутствуют".

В связи с этим хочу уточнить:

1) Разве не сам суд должен направлять ответчику копию искового заявления? Зачем тогда в канцелярию сдавалось заявление с числом копий по числу участников?

2) Если все-таки копию искового заявления направлять мне, то направлять с "живой" подписью или ксерокс?

3) После направления документов ответчику какое подтверждение этого факта я должен предоставить суду?

4) У меня в исковом заявлении в приложении были перечислены прилагаемые документы, теперь к ним получается добавится еще один (подтверждение направления)?

5) Какой комплект документов я должен предоставить в суд? Заявление об исправлении, подтверждение и все? Не надо делать новое исковое заявление?

Заранее благодарю за ответы!

Помогите пож-ста, я вот тут первый раз иск в суд подавала,

Суд вынес определение об оставлении иска без движения до 09 ноября, т.к. отсутствуют документы, подтверждающие направление ответчику копии иска (секретарь отправил почтовым сообщением не по тому адресу).

Подскажите, пож-ста, нужно ли мне теперь вместе с квитанцией об отправке иска ответчику направлять в суд заново все документы: исковое и все приложения к нему? Или достаточно просто подвезти в канцелярию одну бумажку, подтверждающую отправку иска ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение