Как запишут в паспорт мужа, отбывающего срок в тюрьме, информацию о рождении ребенка?

• г. Нижний Новгород

Муж отбывает срок 9 лет., развестись с ним не могу, далеко и проблематично туда ездить и оплачивать нотариуса и заниматься оформлением документов. Брак зарегистрирован в тюрьме был. Сейчас живу другим мужчиной, скоро родится ребенок. Скажите если в свидетельство о рождении ребенка впишут в органах загса автоматом мужа, который сидит, как его в таком случае запишут в его паспорт?

Ответы на вопрос (1):

В паспорт бывшего мужа запись сделают по его заявлению после освобождения. Предпинимайте усилия к разводу. В противном случае будете зависеть от настроения и воли бывшего.