Может ли лаборант школы сопровождать учащихся на мероприятие в другую школу или это задача только для педагогов?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Может ли лаборант школы быть сопровождающим учащихся школы на мероприятие в другую школу или данная функция может быть возложена только на педагога школы?

Ответы на вопрос (1):

Лаборант школы может быть сопровождающим учащихся школы на мероприятие в другую школу, если ему полных 18 лет и данная функция возложена на него на основании приказа, с которым он ознакомлен. При этом администрация должна его проинструктировать, утвердить маршрут, обеспечить сигнальными флажками и соблюсти норму: 10 человек на 1 взрослого.