Можно ли получить звание ветерана труда в Пермском крае с наградой Пенсионного фонда РФ Благодарность Правления?

• г. Пермь

Имея ведомственную награду "Благодарность Правления Пенсионного фонда Российской Федерации", могу ли претендовать на звание ветерана труда в Пермском крае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елизавета. В Пермском крае действует закон "О ветеранах труда Пермского края" от 20.12.2012 г. Одним из условий присвоения этого звания является наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока. Ведомственная награда скорее всего тоже будет учитываться. Но для разрешения всех вопросов Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в районный отдел соц. защиты по месту Вашего проживания.