Голосуют ли в РФ бомжи? Имею в виду лиц с чистым паспортом без временной регистрации.

• г. Москва

Голосуют ли в РФ бомжи? Имею в виду лиц с чистым паспортом без временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у человека паспорт есть, но нет регистрации, то он может проголосовать на выборах на спецучастках или на любом избирательном участке по месту нахождения, предварительно написав соответствующее заявление в территориальную или участковую комиссию, или в МФЦ, или на портал Госуслуг.