Отменен судебный приказ по коммунальным платежам - кто должен возвращать деньги - пристав или управляющая компания?

• г. Кемерово

Кто должен возвращать денежные средства взысканные по судебному приказу (коммунальные платежи) который был в дальнейшем отменен? Пристав, взыскавший деньги, или управляющая компания прямо на счет физлица? (управляющая компания готова возвратить деньги, но только по требованию пристава, а пристав писать требование отказывается и отправляет в управляющую компанию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не достаточно информации. Нужно знакомиться с возбужденым исполнительным производством. Смотреть на каком основании пристав накладывал арест, если это вообще был арест, а не приостановление движения денежных средств по счёту. Обжаловать действия пристава. Звоните помогу.