Какой срок действия медицинской справки для обмена водительского удостоверения.

• г. Липецк

Какой срок действия медицинской справки для обмена водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия новой медицинской справки на замену автоудостоверения составляет один год, при условии отсутствия у гражданина заболеваний, способствующих созданию ограничений при вождении.

В случае выявления у водителя хронических заболеваний и данный факт зафиксирован медицинским специалистом, то справка действительна лишь 1 год со дня ее оформления. Не зависимо от того, что водительские права будут действовать 10 лет.