Какую ответственность несет администрация школы за хулиганское поведение ученика по отношению к другому ученику?

• г. Санкт-Петербург

Какую ответственноссь несет администрация школы за хулиганское поведение ученика по отношению к другому ученику?

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы не несет никакой ответственности. В случае совершения действий, попадающих под признаки уголовнонаказуемого деяния, в зависимости от квалификации преступления, уголовная ответственность наступает либо с 14 либо с 16 лет, и несет ее ученик. Если ученик привлекается по ст. 213 УК РФ (хулиганство), то ответственность наступает с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ученик во время перемены случайно сломал часы другому ученику, учитель в это время отсутствовал в классе. Кто в этом случае несёт ответственность за испорченное имущество ученика?

Ccылаясь на статью 1073 ГК РФ которая устанавливает пределы ответственности за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет. если ученик причинил легкий вред другому ученику, во время нахождения в учебном заведении, то какую ответственность несёт администрация школы. Подан иск на возмещение морального ущерба на школы. Как защитить администрацию школы? Можно ли доказать обратное?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

На протяжении долгого времени существует конфликт между учителем и родителем ученика, что сказывается на оценках ученика. К кому обратиться за разрешением конфликта? У учителя предвзятое отношение к ученику, в связи с чем ученик не хочет учиться, пропало желание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все ли пункты приказа администрации школы правомочны? Я учитель математики. Ученик 9 кл получил два по моему предмету на экзамене. Администрация издала приказ. 1.Создать все условия для пересдачи ученику: составить расписание занятий и консультаций (всего 5); 2.Сопровождать ученика в пункт проведения экзамена и быть ответственной за его здоровье и жизнь. У нас общеобразов. Школа-интернат для уч-ся с нарушениями речи. Ученик живет в другом районе МО. Экзамен 07 июля, а я в отпуске с 20 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение