Требования к замене паспорта в 45 лет - спорная необходимость справки о прописке в 1992 году

• г. Полевской

Обратилась к паспортистке в ЖКО по поводу замены паспорта в 45 лет, на сайте УФМС нашла список документов, необходимых для этого. Заявление, старый паспорт, фотографии, квитанцию об оплате госпошлины. И вдруг с меня требуют справку о прописке в 1992 году для подтверждения гражданства, в старом паспорте написано ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, что мне еще нужно подтверждать? Родилась в России, родители - россияне, все паспорта меняла в Полевском, зачем эта справка и правомочно ли требование паспортистки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валентиновна, добрый вечер! Требования паспортистки необоснованны. В случае просрочки, Вам придётся заплатить штраф. Официально напишите заявление на имя руководителя УФМС. С уважением