Вопросы о рассрочке платежей и описании имущества должника без решения суда

• г. Владивосток

Здравствуйте являюсь должником у судебных приставов, официально не работаю, есть малолетний ребёнок в квартире прописана не имея доли моего там нет ни чего, могу ли я выплачивать частями на счёт пристав без решения суда о рассрочке платежей тк суд будет не на моей стороне и могут ли приставы описать имущество если буду сама частями оплачивать или легче выписаться до того как не погашу долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.