Ограничения использования служебных автомобилей на полугосударственных предприятиях - право или нарушение?

• г. Москва

Полугосударственных предприятие. Водители, на служебных автомобилях, привозят руководителей из дома на работу, отвозят с работы домой, а так же приходится обслуживать семьи руководителей и выполнять поручения не связанные с работой предприятия, при этом нельзя указывать адреса по которым ездил, а только адреса связанные с работой предприятия. Возникает вопрос: имеют ли право сотрудники использовать рабочий транспорт с водителем в личных целях? В договоре написано, что водитель не имеет право перевозить не сотрудников предприятия, а сотрудники не имеют право использовать транспорт для личных целей. А если водитель отказывается выполнять работу, не связанную с его непосредственными обязанностями его могут уволить. И доплаты за дополнительную работу не производят, а считают это как должное. Как быть? Работудругую просто так не найти.

Ответы на вопрос (1):

Тогда просить знакомых написать об этом журналистов, на сайтах, подать обращение вышестоящие организации, прокуратуру. По другому никак.