Имеют ли право сотрудники

Краткое содержание:

  • Имеют ли право сотрудники ГИБДД составить протокол на сотрудника ФССП.
  • Имеет ли право сотрудник ГИБДД передавать другому сотруднику.
  • Имеет ли право сотрудник ДПС передать документы сотруднику меди.
  • Имеет ли право сотрудник ПДН выполнять функции сотрудника ГИБДД,
  • Имеет ли право сотрудник весового контроля меня останавливать без сотрудника ДПС?

Советы юристов

Имеют ли право сотрудники ГИБДД составить протокол на сотрудника ФССП.

Смотря за какое нарушение. За нарушение правил дорожного движения - имеют право. То что он сотрудник ФССП не имеет никакого значения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В данном случае да имеют право составить протокол на сотрудника ФССП если есть нарушения в отношении данного лица в ГИБДД.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересую вопросы такого плана:

1) Если На автомобиле тех. осмотр закончился, то какое наказание за это предусмотрено? И Имеют ли права сотрудники ГИБДД снимать номера сами?

2) И имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять тонировку?

Наказание: штраф 500-800 р. При этом имеют право снимать ГРН. Да, при наличии прибора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ГИБДД передавать другому сотруднику.

Чего передавать? Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники общего одела организации вскрывать письма пришедшие на адрес организации ее сотруднику.

Здравствуйте. Да, они же пришли на адрес организации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ДПС передать документы сотруднику меди.

Здравствуйте. Да, имеет право. В ряде случаев даже обязан сделать это.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ПДН выполнять функции сотрудника ГИБДД,

Смотря что имеется в виду. Если оформление документов за ГИБДД - нет. Но просто часть функция и сотрудников таких служб совпадает. Например. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"
Статья 13. Права полиции 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений; 2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько выговоров имеют право объявить сотруднику до момента его увольнения (по статье). Если увольняемый (по инициативе администрации) в этом случае сотрудник писал служебные записки в своё оправдание, могут ли эти выговоры отменить и как (через суд, в рабочем порядке, …). Если сотрудника всё-таки уволили, в какой срок он имеет право восстановиться на работе и как?

Выговор является одним из дисциплинарных взысканий. Выбор меры взыскания зависит от тяжести проступка, обстоятельств, в которых он был совершен. Увольнение также является дисциплинарным взысканием. В ст. 81 п.5 ТК РФ устанавливается, что работника можно уволить за неоднократное неисполнение им своих служебных обязанностей, если у него имеется дисциплинарное взыскание. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания (ст. 194 ТК РФ). Также до истечении года со дня применения этого взыскания работодатель может снять его по своей инициативе, по просьбе работника, по ходатайству непосредственного руководителя или представительного органа. Восстановление на работе - через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ОСБ имеют право проводить обыск и досмотр личных вещей сотрудников ФСИН состоящих в служебном наряде караула? Если сотрудник откажется от обыска имеют ли право сотрудники ОСБ применить физическую силу и специальные средства?

Запрещается применять специальные средства или огнестрельное оружие (а следовательно, и физическую силу) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью сотрудника.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы сами понимаете, что должны быть основания производства ЛИЧНОГО ОБЫСКА и составляется протокол. Если откажетесь применят силу. Однако в случае неправомерных действий вы имеете право писать жалобы в прокуратуру.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать протокол несовершеннолетнему ребенку задним временем о езде без прав со слов сотрудника рос гвардии.

Здравствуйте. Смотря по какой статье КоАП РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вообще, в России административная ответственности наступает с 16 лет (ст.2.3 КоАП РФ), поэтому, если гражданину исполнилось 16 лет, то при выявлении административного правонарушения-не только может, но и обязан составить протокол.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Заранее благодарен.

Александр, сотрудники ФСБ привлекаются а административной ответственности за нарушение ПДД на общих основаниях. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники службы безопасности досматривать вещи сотрудника, если он уже вышел за пределы магазина.

Они и в пределах магазина не имеют право проводить досмотр. Вы лишь лично можете показать свои вещи, Дмитрий. Добровольно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Имеют ли право сотрудники службы безопасности досматривать вещи сотрудника, если он уже вышел за пределы магазина.
Здравствуйте! До смотреть могут, но у вас будет основание для оспаривания результатов проверки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сотрудники СБ вашего магазина не имеют право производить досмотр ваших личных вещей и на территории магазина, и за его пределами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли какие то льготы сотрудник, имеющий ребенка 4 лет?

По моему раньше где то были что сотрудники, имеющие детей имеют право брать отпуск в летнее время...


Спасибо за ответ!

Если подобное в колдоговоре или трудовом договоре не предусмотрено - не имеет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник весового контроля меня останавливать без сотрудника ДПС?

Нет. не имеет права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники полиции проверять лицензию на продажу алкоголя и трудовой договор на сотрудника, осуществляющего продажу алкоголя?

Полиция может проверить только лицензию на алкоголь, в предоставлении договора можете отказать, это не их епархия, проверять не имеют права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник сл безопасности объекта проводить проверку знаний сотрудника Чопа?

Здравствуйте. Если это не входит в его ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ и нет ПРИКАЗА РУКОВОДСТВА то есть отсутствуют ПОЛНОМОЧИЯ, то НЕТ. Проверку объектов охраны могут осуществлять: руководитель охранного предприятия; уполномоченное руководителем предприятия лицо (заместитель руководителя, старший объекта охраны и т.д.); представитель заказчика. Желаю удачи. В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ОАО передать один из очередных отпусков другому сотруднику?

Нет, не имеет. Отпуск - это не товар, а время отдыха работника.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники МФО передавать информацию о должнике по телефону доверия или руководству если должник сотрудник полиции.

Нет, конечно, не имеет права распространять информацию о вашем долге.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ОАО переоформить один из очередных отпусков другому сотруднику?

Это можно сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с согласия работодателя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Имеет право - с согласия работодателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник транспортной полиции останавливать грузовые авто без сотрудника ДПС.

"Транспортная полиция" :sm_ai: Это новый орган в РФ? :sm_be:
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сотрудник прокуратуры на пенсии, имеют ли права сотрудники ГИБДД останавливать и досматривать моё транспортное средство?

Имеют право, если есть основания, предусмотренные законом. В данном случае у бывшего сотрудника прокуратуры нет никаких преимуществ или иммунитета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, могут. Но нужно иметь в виду, что случаи остановки транспортного средства определены Административным регламентом, утвержденным приказом МВД РФ от 23.08.2017 г. № 664.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение