Нам на встречную полосу выехал автомобиль, произошло сильное ДТП в нем пострадали мой супруг и мама.

• г. Санкт-Петербург

Нам на встречную полосу выехал автомобиль, произошло сильное ДТП в нем пострадали мой супруг и мама. Следствие установило что виновник ни кто был за рулем, а кто находился на заднем сиденье, якобы он толкнул его за плечо и тот потерял управление. Все были не пьяные и не в наркотическом состоянии. По закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что-либо определенно сказать сложно не прочитав протокол, однако, на мой взгляд, виновным лицом здесь может быть только водитель , поскольку он управляет источником повышенной опасности и как следствие несет всю ответственность за нанесение вреда данным автомобилем третьим лицам.

Но, повторюсь еще раз, без изучения документов и анализа ситуации в целом, невозможно дать профессиональный совет.