Должен ли военнослужащий платить налог за свой бизнес, которым он занимается будучи военнослужащим?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Должен ли военнослужащий платить налог за свой бизнес, которым он занимается будучи военнослужащим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лицам, состоящим на государственной службе в силу закона запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Какой бизнес у военнослужащего. Прямое основание для увольнения.

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности.