Супруг подал заявление об отмене заочного решения по расторжению брака и взыскании алиментов - возможности официально обойти закон или открыть счет на несовершеннолетних детей

• г. Чебоксары

Жена подала в суд на расторжении брака и взыскании алиментов. Суд вынес заочное решение. Я написал заявление в суд об отмене заочного решения. Каждый месяц я покупаю вещи, продукты для своих детей. Учитываются ли эти суммы при взыскании алиментов с меня. Жена все деньги тратит на себя а не на детей. Как можно официально обойти закон чтобы платить алименты меньше или открыть счет в банке на несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, алименты назначаются только в денежном эквиваленте и Ваши покупки в счет алиментов учитываться не будут. Если сумма алиментов более, чем достаточна для удовлетворения нужд ребенка - Вы можете просить в судебном заседании, чтобы 50% алиментов перечислять на расчетный счет ребенка.

С октября 2017 г. у меня удерживают с зарплаты долг по кредиту. Суд назначил взыскивать алименты с октября 2017 г. (жена подала в суд в октябре 2017 г.). Как будут удерживать алименты если с моей зарплаты уже удержали и удерживают долг по кредиту 50% до мая 2018 г.

Здравствуйте. Алименты взыскиваются с начисленной заработной платы, с оставшейся суммы будут удерживаться 50% взысканных в пользу банка.