Истец обжалует заочное решение суда об уменьшении алиментов

• г. Салехард

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, мог истец направить. Но решение суда не вступило в законную силу. Вам стоит пообщаться с бухгалтерией и обсудить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал апелляцию на заочное решение суда. Я подал заявление на отмену заочного решения. Рассмотрение апелляции назначено на следующую неделю. Рассмотрение моего заявления на отмену заочного решения еще не назначено. Как быть?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

1. 17.12.2015 г. судом принято Заочное решение по делу по которому я был ответчиком.

2. О прошедшем судебном процессе и принятом Заочном решении я узнал от приставов 25.06.2016 г.

3. Ознакомился с делом и получил Заочное решение 29.06.2016 г.

4. Подал Заявление об отмене Заочного решения 01.07.2016 г.

5. Суд оставил мое Заявление об отмене Заочного решения без рассмотрения.

Основание суда: а) Письмо с копией Заочного решения вернулось в суд 19.01.2016 г. б) Срок на подачу Заявление об отмене Заочного решения истёк 26.01.2016 г. в) Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.

6. 09.07.2016 г. Получил Определение об оставлении моего Заявление об отмене Заочного решения без рассмотрения.

Вопрос:

1. Пропущен ли у меня срок на обжалование, если копию решения я получил 29.06.2016 г., а подал Заявление об отмене Заочного решения 01.07.2016 г.?

Надо ли было подавать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

2. Сегодня 10.07.2016 г., с момента получения Заочное решение (29.06.2016 г.) прошло более 7 дней, но в этот период я успел подать Заявление об отмене Заочного решения, которое суд оставил без рассмотрения.

Могу ли я повторно обратиться в суд с Заявление об отмене Заочного решения и уже в этот раз приложить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

И удовлетворит ли в таком случае суд моё Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и Заявление об отмене Заочного решения?

3. Или мне сразу обраться в апелляционную инстанцию с Заявление об отмене Заочного решения и приложением Ходатайства о восстановлении пропущенного срока?

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Было вынесено заочное решение, подали заявление на отмену. Судья назначил процесс, в результате отказал в отмене заочного решения суда. Можно ли это решение обжаловать?

Суд вынес заочное решение суда, написано заявление на отмену заочного решения, назначена дата для рассмотрения заявления на отмену. Нужно ли подавать в дату рассмотрения заявления, возражения на иск по гражданскому делу? Или просто предоставить доказательства влияющие на ход решения суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение, я подал заявление об отмене этого заочного решения, суд принял мои ВОЗРАЖЕНИЯ, назначил дату рассмотрения дела (я не мог присутствовать в заседание суда, т.к. был в командировке и не просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие) и ОПЯТЬ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ уже с учетом моих возражений, но ни на копейку не уменьшил исковые требования банка и НЕ УКАЗАЛ в решении об отмене ранее принятого решения, что делать, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Алексей.

Алексей Владимирович! Старая управляющая компания, подала в суд и вынесено заочное решение о взыскании задолженности с меня-собственницы квартиры. Я подала заявление об отмене заочного решения, мировой суд 30 июля отменил решение, назначено новое рассмотрение. Что мне нужно подготовить к этому суду к 28 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение