Вопросы о возможности снижения алиментов у безработного с официальным статусом и требованиях для суда

• г. Краснодар

Может ли безработный со статусом обратиться за снижением размера алиментов? Сколько месяцев надо быть безработным и малоимущим, что бы этот факт имел значение для суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В законодательстве не прописано, что безработный не может обратиться с иском о снижении алиментов. Важно, чтобы были основания для уменьшения. Доводов о том, что нет работы и не хватает денег будет недостаточно!

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Как вы планируете обосновать свое требование о снижении алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж безработный. Но суд исполнитель назначил сумму алиментов для безработных 196000, мотивируя что таков закон. Все безработные должны выплачивать на одного ребенка сумму в 196000. правда ли это? и что можно предпринять. Дело в том.

Я безработный состою на учете в службе занятости. Хочу оформить официальную выплату с пособия по безработице в счет алиментов. Распространяется ли в данном случае минимальный размер алиментов в размере около 9000 для безработных?

Муж уволился с работы и не платит алименты, мотивируя тем, что он безработный. Какая сумма должна уплачиваться безработным и начисляется ли уральский коэффициент на сумму алиментов в размере 1,15%.

По новому закону об уплапе алиментов должны платить 27.000 и работающие и безработные? Или это касается только безработных?

Безработный, уволенный по ст.77 п.8, нахожусь ещё на больничном, могу быть признан безработным в ЦЗН? Группы инвалидности не имею.

Супруг стал безработным. У него есть сын от первого брака, которому он платил алименты, когда работал, через бухгалтерию. Какой размер алиментов нужно платить моему мужу, который сейчас безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшилась выплата по алиментам с 6 тыс. руб до 1 тыс. руб. Плательщик говорит, что безработный. Выплаты по 1 тыс. руб начались с декабря 2013 г и по сегодняшнее число (01.04.2015 г) он (плательщик) говорит, что безработный. Как заставить платить больше? И может ли он 9 плательщик алиментов) быть безработным беспрерывно 1,5 года?

Сколько теряет в размере пособия безработный, если он встал на учет через месяц после увольнения? От какой даты ведется этот расчет, от даты постановки на учет или от даты признания лица безработным?

Если человек стоит на бирже - считается ли он безработным? Каков тогда размер алиментов (если суд определил 1/4). Если человек работает в организации, но находиться в административном отпуске - он же не безработныЙ. Как на этот период начисляются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение