Вопросы о возможности снижения алиментов у безработного с официальным статусом и требованиях для суда

• г. Краснодар

Может ли безработный со статусом обратиться за снижением размера алиментов? Сколько месяцев надо быть безработным и малоимущим, что бы этот факт имел значение для суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В законодательстве не прописано, что безработный не может обратиться с иском о снижении алиментов. Важно, чтобы были основания для уменьшения. Доводов о том, что нет работы и не хватает денег будет недостаточно!

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Как вы планируете обосновать свое требование о снижении алиментов?