После продажи, пока есть прописка, хочу поменять российский паспорт (в связи с заменой фамилии) на новый, а затем уже выписаться.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в германии, продаю квартиру в санкт-петербурге. После продажи, пока есть прописка, хочу поменять российский паспорт (в связи с заменой фамилии) на новый, а затем уже выписаться. Возникнут ли какие либо проблемы при выписке?

Ответы на вопрос (3):

Поменяйте лучше паспорт пока будете собственником квартиры, потом продайте, а потом выписывайтесь или новый собственник вас выпишет из квартиры по суду, потому что потом после продажи квартиры, может возникнуть вопрос о месте проживания!

При выписке и снятии с регистрационного учета могут поинтересоваться куда выбываете, потому что по закону без регистрации или прописке по месту пребывания или жительсва находиться можно только определённое время!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Виолетта!

Поскольку Вы гражданин России, то Вы без проблем имеете право поменять паспорт, даже если и не будете иметь прописки, Вам обязаны поменять паспорт.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно возникнут,потому что покупателю нужна квартира" чистая" и не обремененная вашей регистрацией в ней. Такого покупателя вы вряд ли найдете.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Германии, в ближайшее время мне предстоит менять загранпаспорт в связи с заменой фамилии. В России у меня в собственности квартира. Какие могут возникнуть проблемы в случае её продажи, если квартира оформлена на внутренний Российский паспорт.

День добрый! Я продаю свою квартиру и собираюсь покупать другую, но альтернативы пока нет. При продаже я должен выписаться - то есть выписка в никуда? Какое время я могу быть без прописки, пока буду искать новое жилье? Не возникнут ли проблемы при прописке в новой

квартире?

После свадьбы в Алтайском крае хочу сменить фамилию, а паспорт заменить в Санкт-Петербурге.

Скажите пожалуйста, есть ли необходимость личной подачи паспорта при выписке?

Возможно ли дистанционно выписаться (по звонку, по заявке итд.)?

Правильно ли я понимаю порядок действий таков:

1) После свадьбы выписаться в Алтайском крае (прописка была здесь)

2) Приехав в Санкт-Петербург, прописаться по месту настоящего места проживания.

3) Подать документы на смену в Санкт-Петербуге.

Приобретена квартира в Санкт-Петербурге, прописка на сегодняшний день в другом городе, какие мои действия по выписке из квартиры в другом городе и прописки в новой квартире в СПБ? Есть возможность выписаться, не приезжая?

После регистрации брака решила поменять фамилию на фамилию мужа. Прописана постоянно в Красноярске, проживаю в Санкт-Петербурге. Временной регистрации в Санкт-Петербурге нет. Как можно поменять паспорт, в связи со сменной фамилии и прописаться к мужу? Какой порядок? Квартира у мужа в ипотеке.

У меня следующий вопрос. Я с сентября 2002 года по настоящее время проживаю без прописки (регистрации) в Санкт-Петербурге. До 2002 года был постоянно прописан в Санкт-Петербурге. Сейчас, вернувшись из командировки хочу опять же прописаться в городе. Паспорт имею новой формы (Российский). Могут ли у меня возникнуть какие либо осложнения в связи с этим? Заранее благодарю.

ПРИ ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В БРАК И ЗАМЕНОЙ ФАМИЛИИ НА ФАМИЛИЮ МУЖА--Выдали паспорт с указанием места рождения в городе после 91-го года т.е. старый паспорт г. Куйбышев-новый г. Самара. Есть ли закон о выдачи паспорта с новым наименованием города? У нас проблемы с банком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, чтобы впоследствии сразу купить новую. При продаже должна выписаться в никуда и находиться без прописки какое-то время до подбора и покупки нового жилья. Подскажите, не возникнет ли проблем при выписке из квартиры?

Я потеряла постоянную прописку в Санкт Петербурге 12 лет назад при переезде заграницу. Сейчас папа хочет прописать меня в квартиру, полученную после моего отъезда путем обмена моей и папиной площади и где он проживает со своей новой женой и её 21 летним сыном. Квартира приватизирована и разделена пополам между женой с сыном и папой.

Какие документы нужны для прописки? У меня есть внутренний паспорт, который я получила по временной прописке. Сколько времени потребуется, чтобы прописаться? Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что у меня в паспорте нет никаких отметок о прописке или выписке с предыдущего места жительства?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение