После продажи, пока есть прописка, хочу поменять российский паспорт (в связи с заменой фамилии) на новый, а затем уже выписаться.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в германии, продаю квартиру в санкт-петербурге. После продажи, пока есть прописка, хочу поменять российский паспорт (в связи с заменой фамилии) на новый, а затем уже выписаться. Возникнут ли какие либо проблемы при выписке?

Ответы на вопрос (3):

Поменяйте лучше паспорт пока будете собственником квартиры, потом продайте, а потом выписывайтесь или новый собственник вас выпишет из квартиры по суду, потому что потом после продажи квартиры, может возникнуть вопрос о месте проживания!

При выписке и снятии с регистрационного учета могут поинтересоваться куда выбываете, потому что по закону без регистрации или прописке по месту пребывания или жительсва находиться можно только определённое время!

Доброго времени суток Виолетта!

Поскольку Вы гражданин России, то Вы без проблем имеете право поменять паспорт, даже если и не будете иметь прописки, Вам обязаны поменять паспорт.

С уважением,

Николай Васильев.

Обязательно возникнут,потому что покупателю нужна квартира" чистая" и не обремененная вашей регистрацией в ней. Такого покупателя вы вряд ли найдете.