Как будет делиться квартира матери, если нет завещания и остались две внучки?

• г. Дальнегорск

Добрый день. У моего родственника умерла мать. У него была сестра, она умерла, от нее осталось две дочери. Как будет делиться квартира матери? Завещания нет. Нотариус сказал, что на 3 равные части, так ли это?или он не прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус Вам все правильно сказал. Квартира матери будет наследоваться на 3. Дочери-по праву представления, родственник-по праву наследования.