Нарушение правил установки детской игровой площадки - необходимость защиты себя и наличие законодательных норм

• г. Ростов-на-Дону

На каком расстоянии от пятиэтажного дома имеют права устанавливать детскую игровую площадку. В нашем случае нашего согласия никто не спрашивал и собираются установить её в пяти метрах от окон. Будут шум, разбитые окна, а главное алкаши и без площадки на корточках тут по ночам собираются и пьют никому спать не дают, а будут ещё больше, когда удобства в виде скамеечек в неосвещаемом дворе получат. Завтра придут строители. Каким постановлением защитить себя и вообще есть ли закон на,нормы для игровых площадок?

Ответы на вопрос (1):

Петр, добрый вечер!В соответствии с градостроительным кодексом РФ, Правилами землепользлвания и застройки, а также нормам 2.13.СНиП от 07.01.1989 года "Планировка и застройка городских и сельских поселений", при проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2 .

Площадки

Удельные размеры площадок, м2/чел.

Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м

Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста

0,7

Для отдыха взрослого населения

0,1

Расстояния от площадок для занятий физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых характеристик.

С уважением