У меня вопрос: нужно ли согласие от отца ребенка на выезд ребенка в такие страны как Вьетнам, Индия, ОАО на отдых?

• г. Вологда

Здравствуйте! У меня вопрос: нужно ли согласие от отца ребенка на выезд ребенка в такие страны как Вьетнам, Индия, ОАО на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Согласие нужно на выезд из Российской Федерации, и не важно в какие страны. Но если ребенок путешествует с матерью - такого согласия не нужно. Оно может понадобиться только при получении виз (в визовые страны). Но это уже узнавать в посольствах соответствующих стран.