Возможность оформления временной инвалидности для ребенка с компрессионным переломом позвонка

• г. Курск

Меня интересует могу ли я оформить своему ребенку временную инвалидность если у него компрессионный перелом 6 позвонка в грудном отделе позвоночника. Ребенку 9 лет. Мне пришлось уйти с работы что бы ухаживать заним. Ему сидеть нельзя. Только 1 час в день ходить можно в корсете. Остальное время надо лежать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на прохождение МСЭ дает лечебное учреждение, в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.