Судебный процесс по взысканию задолженности - сколько он может длиться?

• г. Омск

Здравствуйте, я работал на производстве (все официально, белая зп), последние пол года не платили я уволился (в октябре 2017), расчет мне не выдали по сей день.. я написал в прокуратуру.. через месяц они мне присалали письмо чт задолженность имеет быть, и они направили прошение мировому судье о взыскание с организации. . вопросы:

Cколько длится процесс суда.

Ответы на вопрос (3):

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы рассматривается в течение 5 дней (ст. 126 ГПК РФ) с даты подачи заявления. О ходе рассмотрения можете проследить на сайте суда.

Напишите письмо президенту... Дональду Трампу ( ( ())) нашей бестолочи писать бестолку., а лучше еще в порядке статьи 125 УПК РФ обжалуйте отписку прокуратуры, так как за невыплату зарплаты есть уголовная статья и правоохранители были обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело.

Мне больше месяца не приходит ответ..