Задолженность по зарплате - сколько времени занимает судебное решение и какие меры предпринимаются для взыскания?

• г. Омск

Здравствуйте, я работал на производстве (все официально, белая зп), последние пол года не платили я уволился (в октябре 2017), расчет мне не выдали по сей день.. я написал в прокуратуру.. через месяц они мне присалали письмо чт задолженность имеет быть, и они направили прошение мировому судье о взыскание с организации. . вопросы:

Cколько длится суд до постановления. (уже прошел месяц).

Когда получу постановление суда и отдам его судебным пристовам, они могу что-то кроме ареста счета компании, так как там нет денег и компания в процессе банкротсва.. могут они описать имущество предперятия и продать в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и взыскать задолженность. Нужно смотреть на какой стадии банкротства предприятие. Нужно успеть включиться в реестр кредиторов. Нужно детально изучить документы и стадию банкротства предприятия, чтобы дать юридическую консультацию. Всего Вам доброго, с уважением, Юлия Лихограй.

Прокруратура же отправила заявление. Так указанно в письме.

День добрый!

Для пушей надежности обратитесь (позвоните) в суд, в который прокуратурой подано заявление о взыскании денег (заработной платы) в пользу вас.

Чтобы иметь больше информации о вашем работодателе необходимо изучить ситуацию связанную с банкротством. Если в отношении работодателя введено наблюдение, то получите решение суда о взыскании ЗП и пишите заявление о включении своих требований в реестр кредиторов. В вашем случае очередность предположительно первая (все зависит от того чем работодатель занимался).

Решение вашего вопроса возможно, но потребуются дополнительные консультации и надо будет смотреть документы.

Будут еще вопросы, обращайтесь.