Как прописать маму постоянно в случае здоровья, не позволяющего посещение МФЦ? Штрафы и возможные варианты.

• г. Братск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У моей мамы закончилась временна прописка хочу её прописать постоянно но она по здоровью не может присутствовать лично (сложный перелом ноги. Из квартиры выйти не может) в паспортом сказали что ей необходимо в МФЦ открыть личный кабинет в ГОС УСЛУГАХ. Но как? нотариуса вызвать на дом нет средств. Подскажите как поступить и какой штраф нам грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Честно говоря, в некоторых отделах по вопросам миграции есть определенный день для таких случаев, когда сотрудники сами выезжают на дом. Почему они сразу ссылаются на мфц, не понятно. А так штраф от двух до пяти тысяч рублей.