Вероятность принятия решения о применении санкций сторонам в уголовном деле, несмотря на их примирение

• г. Краснодар

Возбуждено уголовное дело из за драки стороны примирились, но все равно дело передают в суд истец на суде будет отсутствовать какова вероятность что суд примет решение о применении сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чтобы суд рассматривал вопрос о "примирении сторон", необходимо, чтобы в судебном заседании присутствовали и подсудимый и потерпевший.

Или хотя бы адвокат потерпевшего.

Остались вопросы - можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по ст.158 (кража 16 летним подростком кроссовок) дело передается в суд. Стороны примирились. Какое наказание более хорошее для обвиняемого? По примирению сторон или применение мер воспитательного характера? Или разницы нет для дальнейшей жизни обвиняемого?

Было возбуждено уголовное дело по акту кражи, на суде стороны примирились, все вернули, будет ли указано в справке что была судимость.

У меня вопрос такой, я ранее не судим, характеристики положительные, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет.

Дело будет рассматриваться в особом порядке.

Вину свою полностью признаю. Потерпевший согласен на применение сторон.

Украл у него телефон.

Какое наказание я понесу?

Какова вероятность того, что суд не примет решение по применению?

Заранее спасибо.

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Сосед пьяном виде, на основе бытовой ссоры нанес брату легкие телесные повреждения, понессшие кратковремменные расстройства здоровья брата. Было возбуждено уголовное дело на соведа. Но позже стороны примерились. Какие правовые последствия повлечет за собой факт примерения поссорившихся сторон?

Уголовное дело еще не возбуждено оно на стадии сбора доказательств у дознователя, но стороны уже примирились. Возможно ли это дело не возбуждать вообще или все таки суд будет?

Если возбужденно уголовное дело по статья 119 часть 1 и дело будет передано в суд... но истец и обвинитель решили все мирным путем... Можно примерится в суде? Или все же могут привлечь к уголовной ответственности даже ели стороны хотят решить мирным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь передал уголовное дело в прокуратуру, а прокуратура делее в суд, дата судебного заседания еще не известна. Может ли потерпевшая сторона забрать уголовное заявление до суда, ссылаясь на примирение сторон. Или нужно все равно ждать суда?

Возможно ли закрыть уголовное дело до суда, если две стороны примирились возмещением морального ущерба потерпевшей стороне. Что нужно сделать потерпевшей, что бы дело закрыли и не довили до суда?

ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода (пешеход мой отец) он погиб.

Возбуждено уголовное дело. Для получения страховой выплаты по ОСАГО страховая компания требует решение суда. Суд состоится через месяц. Виновник дтп (водитель совершивший наезд на пешехода) компенсировал моральный и материальный ущерб до суда. И просит ходотайство о прекращении уголовного дела. Если суд примет ходотайство мое, и дело будет рассмотрено в особом порядке, суд прекратит дело за применением сторон, предоставив такое решение суда, я смогу получить страховую выплату? Ведь дело закрыто, вынесен фактически оправдательный приговор. Или в суде будет отмечено что он виновник, но освобождённый от уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение