Правомерность списания алиментов с Сберкнижки ребенка и обязанность приставов вернуть деньги

• г. Волгоград

Здравствуйте мне пришли алименты на ребёнка на сбер книжку приставы тут же их сняли, имеют ли права трогать алименты и обязаны ли приставы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Светлана. Уточните пожалуйста, за что с Вас взыскали приставы. У вас имеются какие-то задолженности и в отношении вас ведётся исполнительное производство?

Да у меня есть за должность и исполнительное производство но меня интересует могут алименты снимать приставы и вернут ли они снятые деньги?

Здравствуйте, приставы в соответствии с ФЗ "Об Исполнителньом производстве" не имеют право производить взыскания с алиментных выплат. Для этого Вам необходимо скорее связаться приставами и представить документы, подтверждающие что на этот счет приходят алименты. Денежные средства возврату не подлежат.