Как изменить процент алиментов для первой бывшей жены при неравных условиях содержания детей?

• г. Тверь

Как уменьшить % по алиментам у первой жены бывшего мужа? Мой бывший муж платит алименты 1 жене 25% (13 и 15 лет детям) за двоих детей и мне 25% за двоих (4 и 2 года). Как мне увеличить % алиментов, моя зарплата очень маленькая, у 1 жены дети уже большие. Можно ли у нее снизить алименты. Сын в 2 года в сад не ходит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по вашему вопросу необходимы уточнения, Обратитесь к юристу на нашем сайте лично все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Наталья, добрый день!

Алименты назначаются до 18 лет, вне зависимости от возраста ребенка, при этом на 3 и более детей полагается 50% дохода отца. В редких случаях суд назначает больший процент, но это относится к алиментам в твердой денежной сумме.

Всего Вам наилучшего!