Незаконное общение с несовершеннолетней в интернете - Какие последствия грозят?

• г. Симферополь

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 29 лет недавно общался в контакте с девушкой написано 17 лет а оказалось 13 я спросил как дела чем занимаешься ты красивая мне нравишься дай номер пообщаемся она дала номер ничего интимного не было и речи даже потом звонит ее мама угножает мне полицией что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Денис, ничего Вам не грозит, история переписки ведь сохранена. И если действительно не было в переписке "ничего такого" - то не переживайте. Скажите ее маме при следующем звонке, что ее дочь указывала иной возраст на своей странице и что это маме следует поговорить с дочерью, а не с Вами.

Советую Вам на будущее в переписке сразу спрашивать возраст либо делать скриншоты, если уж Вы выбрали такой способ знакомства.

Денис, добрый вечер! Если ситуация такова, как Вы ее описали, Вам ни чего не грозит. Ничего противоправного Вы не совершили. Вместе с тем, чтобы родители девочки были спокойны Вам можно рекомендовать не общаться с ребенком, удалить из друзей, какие бы провокации не делали в Ваш адрес.