Дали квартиру по пересилению из ветхова жилья

• г. Владивосток

Здравствуйте! Дали квартиру по пересилению из ветхова жилья, в старой квартире не живу с 2007 г так как жилье не пригодно к проживанию управдом требует заплатить долг за все года подали на суд, я должна платить все или за последнии 3 года?

Ветхое жилье долг с 2007, управдом подал в суд иск в 2015. Я не проживала в квартире с 2007 года. В 2017 году дали квартиру в новом доме. Заплотила долг за периуд с 2015 по 2017. Должна ли я платить всю сумму долга?

Дали квартир по пересилению но жкх требует долг за ветхое жилье но я там не живу с 2007 г. дом пустой и холодный. Я должна плотить? Как они говарят за прописку.

У меня вопрос связан по переселению из ветхого жилья БАМа. Я получила квартиру в 1982 году на БАМе, затем в 1984 года уехала дальше по БАМу. В этой квартире осталась жить мама. А в 2010 году я вернулась ухаживать за мамой, сново прописалась у мамы в этой квартире по уходу за больной мамой. Затем маме дали сертификат на жильё как ветерану, мы купили квартиру. Мама переехал в новую квартиру, а я осталась в старой прописанной. Мама умерла в 2013 году, я вступила в наследство на квартиру. Сейчас наша администрация требует моего выселения из старой квартиры, так как у меня есть наследственная квартира. Сейчас это старый дом подлежит переселению, но мне в администрации сказали, что я не имею права на квартиру, и должна освободить струю квартиру без переселения в новую квартиру. Как быть?

Мы судились Администрацией города и района за квартиру по переселению из ветхого жилья 2 года. Из старой квартиры мы не выписывались, а в новую не прописывались. Проиграв все суды, должны ли мы теперь заплатить квартплату за ту квартиру за время судебных разбирательств? И дают ли справки в суде, что мы не проживали в данной квартире и не должны платить за неё?

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Квартиру моей мамы признали не пригодной для жилья, администрация заставила расприватизировать квартиру, чтобы дать взамен муниципальное жилье, но так и не дождавшись жилья мама умерла, администрация забрала и старое жилье, но я все таки являюсь наследницей, можно ли вернуть квартиру?

По решению суда моя квартира была признана аварийной и не пригодной для проживания. Суд обязал мерию предоставить жилье. Сейчас стою на очереди. В аварийной квартире прописан один. Недавно с супругой купили в ипотеку квартиру. В равных долях.1\2 квартиры собствеником являюсь я. Вопрос-могут ли мне отказать в предоставлении социального жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

Добрый день. Подскажите у меня есть муниципальное жильё но с 2005 года я там не живу всю квартиру разорили остались лишь стены. И как мне теперь быть жильё не пригодно для проживания, хочу вернутся но негде жить.

Есть двух комнатная квартира три собственика у меня одна вторая доли у двоих по одной четвертой за квартиру ни кто не платит в том числе и я (платить нужно только за содержания жилья так как в квартире отключена вода и свет) так как ни кто не платит я подал исковое заявления о разделе счетов суд был 29 марта 2021 года мое исковое заявления удовлетворили сейчас за все время долгу у нас 24000. сейчас этот долг распределят по всем собственикам или нам только начислят за последнии 3 года в ук? и скажите еще раз мы плотим только за содержания жилья раз у меня одна второя доли мне больше начислять должны или всем поровну? Зарания спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение