Признание квартиры моей мамы непригодной для жилья - как вернуть ее после смерти владельца

• г. Нефтекамск

Квартиру моей мамы признали не пригодной для жилья, администрация заставила расприватизировать квартиру, чтобы дать взамен муниципальное жилье, но так и не дождавшись жилья мама умерла, администрация забрала и старое жилье, но я все таки являюсь наследницей, можно ли вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но муниципальное жилое помещение не входит в состав наследства (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ).

Ситуация не простая, но попытаться стоит, обратитесь к хорошему юристу очно